• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Monolit95  
Заказ графики, Дуэли, Уроки, Помощь по фотошопу и другое » Флудилка, Общалка » Обсуждение игр » Обзор Left 4 dead 2 (Zona-gamer.ru)
Обзор Left 4 dead 2
FlushRoya100Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:49 | Сообщение # 1








FlushRoya100
Сообщений: 375
Награды: 8
:-)

На днях я заполучил игру Left 4 dead 2. Давайте пока не буду говорить своё мнение а расскажу вам всё по пунктам.

Обстановка
Все карты стали светлыми. Игра стала красочней. Сначала это решение жёстко критиковалось, но, помоему, это на пользу игре.

Графика и оформление.
Графика улучшилась, всё стало прорисованней, теперь мы чётко видим очертания каждого зомби, что радует глаз. Разработчики не поленились вставить "расчленёнку". Также много крови, экран часто весь заляпан этой субстанцией, что немного вызывает отвращение и втоже время каким-то образом толкает на ещё более убедительные и жестокие поступки по отношению к зомби.
Сами карты тоже хороши в плане проработки.

Оружие:
В игре появилось множество оружий. В их числе автомат калашникова, и даже..деревянный гранатомёт. Зайдя в оружейную вы откроете рот.
Но нас больше интересует холодное оружие. Его можно носить вместе с автоматом. Что нам предлагается?
Перечислим:
-сковородка (очень прикольно бить ею по зомби и слышать характерный звон)
-топор (сносит голов один ударом)
-мачете (проще сказать катана или сабля)
-дубина (расшибает ветхие кости зомби)
-и моя любимая бензопила (очень эффективна против толпы, все зомби дружно наворачиваются на цепь пилы, но имеет ограниченный запас бензина)
Орудия очень эффективный в закрытых помещениях, где плохо стрелять из огнестрельных орудий.

Зомби:
Помимо старых боссов, в игре есть и новые, а именно:
-Плевательница .на первый взлгяд вы думаете, что это женская альтернатива толстяка, однако толстяк лишь обольёт вас рвотой, что не так страшно. плевательница оразгает шипучей кислотной слизью, которая звучит как кола в сочетании с ментесом smile
-Жокей маленький зомби, который садится вам на плечи и лихо катается на вас.
-Громила. Зомби-увалень у которого одна рука совсем маленькая, а другая огроменная. И он начинает вас вбивать в асфальт этой большущей рукой. Больше всего он стоит за углом. Вы идёте и он резко набрасывается на вас. Могут помочь вам только друзья.
Также я заметил некую классовость у обычных зомби. Есть например зомби-спецназовец, которому эффективней стрелять в спину. Есть зомби в ОЗК (Особый Защитный Костюм), у которых защито лучше, вы могли их видеть в трейлерах, они в костюмах, похожих на костюмы пчеловодов.

Звуковое сопровождение:
Звуковое сопровождение дополнили отличными и подходящими мелодиями. Например, когда вблизи много зомби или какой-либо босс, то музыка музыка становится беспокойной, в какой-то мере даже нагоняет панику. Когда вас атакует босс, то музыка истерически паническая. Когда же начинает нападать орда (полчище зомби), то музыка становится бодрой, подталкивает вас на боевые подвиги.

Герои:
Их снова 4. Все они опять же с характерами, которые в обыной жизни не должны быть вместе. Но обстоятельства требуют сплочённости.
Пробежимся по ним:
-Тренер. Это такой полный "качёк", вечно "жрущий" шоколадки.
-Ник. Человек в белом костюме, явно был в роскоши, жил "сладкой" жизнью.
-Рошель. Негритянка, с "поджаристым" характером.
-Эллис. Молодой парень лет 17-20. Любит пошутить.

Режимы игры:
Появились два новых режима.
Режим реализм. Игра более сложная, игроки, соперники и различные предметы не подсвечиваются.
Режим собирательства. Режим где один человек должен что-то носить, при чём он безоружный - его должны прикрывать.

Видео:
Вскоре будет. Мне нужно найти хороший видео редактор, что бы смонтировать ролик.

В общем моё мнение такого:
Лучшего продолжения и не придумаешь! Valve не затронули концепцию игры, но за то сделали её ещё интересней и веселей.
Те, кто колеблется ещё между выбором: "Остаться на первой или взять вторую", смело берите вторую часть. Для фаната лучше не придумать!!

Оценка зоны геймера 10/10


Моя графика только платная!Если только я не захачу сделать просто!
 
Заказ графики, Дуэли, Уроки, Помощь по фотошопу и другое » Флудилка, Общалка » Обсуждение игр » Обзор Left 4 dead 2 (Zona-gamer.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




 

designed by WINSKIN

www.winskin.ru © 2010 - все права защищены